CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par sam42 le Dim 15 Sep - 0:20

Calendrier CFA


dimanche 25 août 2013 - 15:00 : ST ETIENNE 1 - 1 BOURGOIN JALLIEU (Spano)

Valette - Kayaci, Chapuis, Nicaise, Nyemeck - Vandamme, Milla, Aouacheria (Spano, 75') - Valente (Assaf, 68'), Aleksic (Bamba, 57'), Saint-Maximin


samedi 31 août 2013 - 19:00 : BOURGES 3 - 1 ST ETIENNE (Valente)

Kacou - Mendy, Dekoké, Nicaise, Kayaci - Vandamme (Assaf, 67'), Milla, Aouacheria (Birkelund, 72'), Bamba - Spano, Saint-Louis (Valente, 46')


samedi 7 septembre 2013 - 15:00 : ST ETIENNE 1 - 2 LOUHANS CUISEAUX (Milla)

Guendouz - Kayaci, Karamoko, Dekoké, Ghoulam (Assaf, 86') - Nicaise (Spano, 66') , Birkelund, Milla - Aouacheria (Bamba, 55'), Saadi, Saint-Maximin


samedi 21 septembre 2013 - 17:00 : LE PUY 1 - 1 ST ETIENNE (Milla)

Vachoux - Massimi, Karamoko (cap), Dekoke, Polomat (Thalamy, 74') - Vandamme, Nicaise, Milla (Thalamy, 82') - Valente (Bamba, 69'), Saint-Maximin, Saadi



dimanche 6 octobre 2013 - 15:00 : ST ETIENNE 3 - 0 AUXERRE (Spano, Milla, Bamba)

Moulin - Thalamy (Dekoké, 85'), Karamoko, Mignot, Polomat - Clément, Chapuis, Milla (Bamba, 74') - Saint-Maximin, Sissoko, Saadi (Spano, 9')


samedi 19 octobre 2013 - 18:00 : EVIAN 3 - 0 ST ETIENNE

Valette - Massimi, Karamoko, Dekoké, Nyemeck -  Nicaise (Vandamme, 76'), Milla, Bamba - Saint-Louis (Valente, 46'), Aouacheria, Spano



1 MOULINS 2 => 20 (6) +10
2 CLERMONT 2 => 17 (6) +5
3 BOURGES => 16 (6) +3
4 ANDREZIEUX => 16 (6) -1
5 EVIAN 2 => 16 (6) -4
6 LOUHANS CUISEAUX => 15 (6) -5
7 GUEUGNON => 14 (6) -1
8 DIJON 2 => 14 (6) +1
9 AUXERRE 2 => 13 (6) +6
10 CHAMBERY => 12 (6) -3
11 FEURS => 12 (6) -2
12 LE PUY => 11 (6) -3
13 ST ETIENNE 2 => 11 (6) -3
14 BOURGOIN JALLIEU => 9 (6) -3



dimanche 3 novembre 2013 - 15:00 : ST ETIENNE / FEURS

dimanche 10 novembre 2013 - 15:00 : ST ETIENNE / CLERMONT FOOT

samedi 23 novembre 2013 - 18:00 : DIJON / ST ETIENNE

dimanche 1 décembre 2013 - 14:30 : ST ETIENNE / ANDREZIEUX

samedi 14 décembre 2013 - 18:00 : CHAMBERY / ST ETIENNE

dimanche 22 décembre 2013 - 14:30 : ST ETIENNE / MOULINS

samedi 11 janvier 2014 - 18:00 : GUEUGNON / ST ETIENNE

samedi 25 janvier 2014 - 19:00 : LOUHANS CUISEAUX / ST ETIENNE

dimanche 2 février 2014 - 15:00 : ST ETIENNE / LE PUY

samedi 15 février 2014 - 18:00 : AUXERRE / ST ETIENNE

dimanche 23 février 2014 - 15:00 : ST ETIENNE / EVIAN

samedi 8 mars 2014 - 18:00 : FEURS / ST ETIENNE

samedi 15 mars 2014 - 18:00 : CLERMONT / ST ETIENNE

dimanche 30 mars 2014 - 15:00 : ST ETIENNE / DIJON

samedi 5 avril 2014 - 18:00 : ANDREZIEUX / ST ETIENNE

dimanche 13 avril 2014 - 15:00 : ST ETIENNE / CHAMBERY

dimanche 27 avril 2014 - 15:00 : MOULINS / ST ETIENNE

dimanche 11 mai 2014 - 15:00 : ST ETIENNE / GUEUGNON

samedi 17 mai 2014 - 18:00 : BOURGOIN JALLIEU / ST ETIENNE

samedi 24 mai 2014 - 18:00 : ST ETIENNE / BOURGES


Dernière édition par sam42 le Jeu 24 Oct - 13:00, édité 2 fois
avatar
sam42
La palette à Doudouce.
La palette à Doudouce.

Date d'inscription : 17/06/2011
Messages : 5625

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par sam42 le Dim 15 Sep - 1:04

CHAMPIONNAT NATIONAL U19


dimanche 25 août 2013 - 13:00 : SAINT ETIENNE 4 - 0 LUCCIANA GALLIA (Cabaton, Saint Louis x2, Suljic)

Kacou - Massimi, Durieu, Cabaton, Boumali - Elogo (Jencel, 70ème), Suljic, Saint-Louis - Lebon (Ez Zahouani, 85ème), Gattier, Malumandsoko (Hachani, 60ème)


dimanche 1 septembre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE 3 - 0 LE PUY (Cabaton, Malumandsoko, Elogo)

Guendouz - Massimi, Durieu, Cabaton, Boumali - Elogo, Suljic, Assaf (Jencel, 75ème) - Malumandsoko (Lebon, 85ème), Gattier, Hachani (Ez Zahouani, 68ème)


dimanche 8 septembre 2013 - 11:00 : MONACO 1 - 2 SAINT ETIENNE (Massimi, Gattier)

Loubet - Massimi, Cabaton, Mendy, Durieu - Elogo, Vandamme, Suljic - Gattier, Valente, Saint-Louis


samedi 14 septembre 2013 - 16:00 : SAINT ETIENNE 3 - 2 CLERMONT (Massimi, Saint Louis, Valente)

Guendouz - Mendy, Dekoké, Cabaton, Massimi - Vandamme, Elogo, Suljic (Dauphin, 70') - Bamba, Saint-Louis, Valente (Malumandsoko, 75')


dimanche 22 septembre 2013 - 11:00 : TOULOUSE 3 - 1 SAINT ETIENNE (Mendy)

Guendouz - Kayaci, Mendy, Cabaton, Durieu - Elogo, Suljic, Assaf - Ez Zahouani (Hachani, 52ème), Gattier, Malumandsoko


samedi 28 septembre 2013 - 16:00 : SAINT ETIENNE 3 - 1 BASTIA (Valente, Bamba x2)

Guendouz - Mendy, Dekoke, Karamoko, Massimi - Vandamme, Suljic - Bamba, Assaf (Jencel, 88ème), Valente (Malumandsoko, 75ème) - Saint-Louis (Gattier, 85ème)


dimanche 6 octobre 2013 - 15:00 : CANNES 3 - 1 SAINT ETIENNE (Valente)

Guendouz - Kayaci, Petrot, Mendy, Boumali - Suljic (Malumandsoko, 46ème), Vandamme (cap)- Gattier, Assaf, Valente - Saint-Louis (Dauphin, 80ème)


dimanche 20 octobre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE 2 - 1 LYON (Gattier, Assaf)

Guendouz - Mendy (Boumali, 75'), Cabaton, Durieu, Kayaci - Suljic, Vandamme, Assaf - Gattier (Ez Zahouany, 87'), Malumandsoko (Lebon, 65'), Valente



1 SAINT ETIENNE => 26 (8 ) +8
2 CLERMONT => 26 (8 ) +7
3 TOULOUSE => 23 (8 ) +8
4 BASTIA => 22 (8 ) +4
5 LYON => 21 (8 ) +7
6 AJACCIO => 21 (8 ) 0
7 MONACO => 20 (8 ) +7
8 NÎMES => 20 (8 ) -1
9 CANNES => 19 (8 ) +2
10 MONTPELLIER => 18 (8 ) -2
11 NICE => 15 (8 ) 0
12 LE PUY => 15 (8 ) -3
13 LUCCIANA => 14 (8 ) -15
14 ANDRÉZIEUX => 11 (8 ) -22


dimanche 3 novembre 2013 - 15:00 :NÎMES / SAINT ETIENNE

dimanche 10 novembre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / AJACCIO

dimanche 17 novembre 2013 - 14:30 : NICE / SAINT ETIENNE

dimanche 24 novembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE / MONTPELLIER

dimanche 1 décembre 2013 - 14:30 : ANDRÉZIEUX / SAINT ETIENNE

dimanche 8 décembre 2013 - 14:30 : LE PUY / SAINT ETIENNE

dimanche 15 décembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE / MONACO

dimanche 19 janvier 2014 - 14:30 : CLERMONT / SAINT ETIENNE

dimanche 26 janvier 2014 - 14:30 : SAINT ETIENNE / TOULOUSE

dimanche 9 février 2014 - 15:00 : BASTIA / SAINT ETIENNE

dimanche 16 février 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / CANNES

dimanche 9 mars 2014 - 15:00 : LYON / SAINT ETIENNE

dimanche 23 mars 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / NÎMES

dimanche 30 mars 2014 - 15:00 : AJACCIO / SAINT ETIENNE

dimanche 13 avril 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / NICE

dimanche 27 avril 2014 - 15:00 : MONTPELLIER / SAINT ETIENNE

dimanche 11 mai 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / ANDRÉZIEUX

dimanche 18 mai 2014 - 15:00 : LUCCIANA GALLIA / SAINT ETIENNE


Dernière édition par sam42 le Jeu 24 Oct - 13:13, édité 1 fois
avatar
sam42
La palette à Doudouce.
La palette à Doudouce.

Date d'inscription : 17/06/2011
Messages : 5625

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par sam42 le Dim 15 Sep - 1:21

CHAMPIONNAT NATIONAL U17



dimanche 1 septembre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE 5 - 0 SAINT PRIEST (Roussey, Chambost, Djorkaeff x2, Aulagnier)

Maisonnial - Barthélémy, Dieng, Nadrani, Pouyet - Mahiddine (Vogel, 70'), Bon, Chambost - Dutreive (Souici, 46'), Roussey (Aulagnier, 46'), Djorkaeff


dimanche 8 septembre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE 10 - 0 MACON (Dutreive x2, Bangoura x4, Nordin x2, Hachani, Aulagnier)

Maisonnial - Pouyet, Barthélémy, Nadrani, Pétrot - Bangoura, Jencel (Mahiddine, 65'), Chambost (Bon, 46') - Dutreive, Nordin, Hachani (Aulagnier, 60')


dimanche 15 septembre 2013 - 15:00 : DIJON 0-2 SAINT ETIENNE (Chambost, Hachani)

Loubet - Barthélémy, Dieng (Pétrot, 55'), Nadrani, Pouyet - Mahiddine, Jencel, Bangoura (Bon, 80') - Hachani, Nordin (Aulagnier, 46'), Chambost



1 SAINT ETIENNE 12 (3) +17
2 SOCHAUX 12 (3) +12
3 AUXERRE 10 (3) +3
4 SAINT PRIEST 9 (3) -2
5 CLERMONT 7 (3) +2
6 LYON 7 (3) 0
7 DIJON 7 (3) -1
8 MACON 6 (3) -9
9 ANNECY 6 (3) -2
10 PONTARLIER 6 (3)  0
11 CHALON 5 (3) -1
12 VILLEFRANCHE 5 (3) -4
13 EVIAN 4 (3) -6
14 MONTFERRAND 3 (3) -9


dimanche 22 septembre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / CHALON

samedi 28 septembre 2013 - 15:00 : CLERMONT / SAINT ETIENNE

dimanche 6 octobre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / EVIAN

samedi 12 octobre 2013 - 15:00 : LYON / SAINT ETIENNE

dimanche 20 octobre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / MONTFERRAND

dimanche 10 novembre 2013 - 15:00 : SOCHAUX / SAINT ETIENNE

samedi 16 novembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE / AUXERRE

dimanche 24 novembre 2013 - 14:30 : PONTARLIER / SAINT ETIENNE

dimanche 1 décembre 2013 - 24:00 : SAINT ETIENNE / VILLEFRANCHE

dimanche 8 décembre 2013 - 14:30 : ANNECY / SAINT ETIENNE

dimanche 15 décembre 2013 - 24:00 : MACON / SAINT ETIENNE

dimanche 19 janvier 2014 - 14:30 : SAINT ETIENNE / DIJON

dimanche 26 janvier 2014 - 14:30 : CHALON / SAINT ETIENNE

dimanche 2 février 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / CLERMONT

dimanche 9 février 2014 - 15:00 : EVIAN / SAINT ETIENNE

dimanche 16 février 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / LYON

dimanche 16 mars 2014 - 15:00 : MONTFERRAND / SAINT ETIENNE

dimanche 23 mars 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / SOCHAUX

dimanche 30 mars 2014 - 15:00 : AUXERRE / SAINT ETIENNE

dimanche 6 avril 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / PONTARLIER

dimanche 13 avril 2014 - 15:00 : VILLEFRANCHE / SAINT ETIENNE

dimanche 4 mai 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / ANNECY

dimanche 11 mai 2014 - 15:00 : SAINT PRIEST / SAINT ETIENNE


Dernière édition par sam42 le Mar 17 Sep - 0:05, édité 1 fois
avatar
sam42
La palette à Doudouce.
La palette à Doudouce.

Date d'inscription : 17/06/2011
Messages : 5625

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par sam42 le Dim 15 Sep - 1:27

U15 LIGUE ELITE


dimanche 15 septembre 2013 - 15:00 : ST E OLYMPIQUE / ST ETIENNE (Cali)

Bouallak - Courault, Halainia, Cali, Vieira (Dalbin, 69') - Etchebar, Fejzo, Baumel (Guéton, 54') - Thouez (Bensalemen, 66'), Allaigre, Achouri


1 BOURGOIN JALLIEU 4 (1) 1
2 LOIRE NORD 4 (1) 1
3 LYON 4 (1)  1
4 ANNECY 4 (1) 1
5 VALENCE 2 (1) 0
6 BG PERONNAS 2 (1) 0
7 ST ETIENNE 2 (1) 0
8 ST E OLYMPIQUE 2 (1) 0
9 CALUIRE 1 (1) -1
10 GRENOBLE 1 (1) -1
11 VILLEFRANCHE 1 (1) -1
12 ST PRIEST 1 (1) -1


dimanche 22 septembre 2013 - 13:00 : ST ETIENNE / BOURGOIN JALLIEU

dimanche 29 septembre 2013 - 13:00 : LOIRE NORD / ST ETIENNE

samedi 5 octobre 2013 - 16:00 : ST ETIENNE / VALENCE

dimanche 13 octobre 2013 - 13:00 : VILLEFRANCHE / ST ETIENNES

dimanche 10 novembre 2013 - 12:30 : ST ETIENNE / LYON

dimanche 17 novembre 2013 - 12:30 : ANNECY / ST ETIENNE

dimanche 24 novembre 2013 - 12:30 : ST ETIENNE / BG PERONNAS

dimanche 1 décembre 2013 - 12:30 : GRENOBLE / ST ETIENNE

dimanche 8 décembre 2013 - 12:30 : ST ETIENNE / CALUIRE

dimanche 15 décembre 2013 - 12:30 : ST PRIEST / ST ETIENNE

dimanche 16 février 2014 - 13:00 : ST ETIENNE / ST E OLYMPIQUE

dimanche 23 février 2014 - 13:00 : BOURGOIN JALLIEU / ST ETIENNE

dimanche 2 mars 2014 - 13:00 : ST ETIENNE / LOIRE NORD

dimanche 23 mars 2014 - 13:00 : VALENCE / ST ETIENNE

dimanche 30 mars 2014 - 13:00 : ST ETIENNE / VILLEFRANCHE

dimanche 6 avril 2014 - 13:00 : LYON / ST ETIENNE

dimanche 13 avril 2014 - 13:00 : ST ETIENNE / ANNECY

dimanche 27 avril 2014 - 13:00 : BG PERONNAS / ST ETIENNE

dimanche 11 mai 2014 - 13:00 : ST ETIENNE / GRENOBLE

dimanche 18 mai 2014 - 13:00 : CALUIRE / ST ETIENNE

dimanche 25 mai 2014 - 13:00 : ST ETIENNE / ST PRIEST


Dernière édition par sam42 le Mar 17 Sep - 0:11, édité 1 fois
avatar
sam42
La palette à Doudouce.
La palette à Doudouce.

Date d'inscription : 17/06/2011
Messages : 5625

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par sam42 le Dim 15 Sep - 1:43

CHAMPIONNAT FRANCE FÉMININ D1



dimanche 8 septembre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE 1 - 1 GUINGAMP (Coton-Pelagie)

Gérard - Gauvin, Debever, Courteille, Soulard - Moreau (Clemaron 46'), Gherbi, Lavaud, Morel (Chaumette 67') - Palacin (Atamaniuk 67'), Coton-Pelagie


dimanche 15 septembre 2013 - 14:30 : HÉNIN BEAUMONT / SAINT ETIENNE (Chaumette, Coton-Pelagie x2)

Gérard – Debever, Soulard, Gauvin, Courteille – Moreau, Morel, Lavaud (Fleury 57'), Palacin (Gherbi 70') – Coton-Pelagie, Chaumette


1 LYON 12 (3) +16
2 PARIS SAINT GERMAIN 12 (3) +7
3 JUVISY 9 (3) +3
4 MONTPELLIER 8 (2) +6
5 GUINGAMP 8 (3) +1
6 SOYAUX 7 (3) 0
7 SAINT ETIENNE 6 (2) +3
8 HÉNIN BEAUMONT 6 (3) -6
9 RODEZ 4 (3) -3
10 YZEURE 4 (3) -6
11 ARRAS 3 (3) -4
12 MURET 3 (3) -17


dimanche 29 septembre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / JUVISY

dimanche 6 octobre 2013 - 15:00 : MURET / SAINT ETIENNE

dimanche 13 octobre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / LYON

dimanche 20 octobre 2013 - 15:00 : ARRAS / SAINT ETIENNE

dimanche 3 novembre 2013 - 15:00 : PARIS SAINT GERMAIN / SAINT ETIENNE

dimanche 10 novembre 2013 - 15:00 : MONTPELLIER / SAINT ETIENNE

dimanche 17 novembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE / RODEZ

dimanche 1 décembre 2013 - 14:30 : YZEURE / SAINT ETIENNE

dimanche 8 décembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE / SOYAUX

dimanche 15 décembre 2013 - 14:30 : GUINGAMP / SAINT ETIENNE

dimanche 22 décembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE / HÉNIN BEAUMONT

dimanche 19 janvier 2014 - 14:30 : JUVISY / SAINT ETIENNE

dimanche 2 février 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / MURET

dimanche 23 février 2014 - 15:00 : LYON / SAINT ETIENNE

dimanche 2 mars 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / ARRAS

dimanche 23 mars 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / PARIS SAINT GERMAIN

dimanche 20 avril 2014 - 15:00 : RODEZ / SAINT ETIENNE

samedi 17 mai 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / YZEURE

dimanche 25 mai 2014 - 15:00 : SOYAUX / SAINT ETIENNE

dimanche 1 juin 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / MONTPELLIER


Dernière édition par sam42 le Mar 17 Sep - 0:28, édité 1 fois
avatar
sam42
La palette à Doudouce.
La palette à Doudouce.

Date d'inscription : 17/06/2011
Messages : 5625

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par sam42 le Dim 15 Sep - 1:49

CHALLENGE NATIONAL FÉMININ U19



dimanche 29 septembre 2013 - 15:00 : RODEZ / SAINT ETIENNE

dimanche 6 octobre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / MURET

dimanche 13 octobre 2013 - 15:00 : TOULOUSE / SAINT ETIENNE

dimanche 20 octobre 2013 - 15:00 : SAINT ETIENNE / SOYAUX

dimanche 10 novembre 2013 - 15:00 : MONTEUX / SAINT ETIENNE

dimanche 17 novembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE / NÎMES

dimanche 8 décembre 2013 - 14:30 : LYON / SAINT ETIENNE

dimanche 15 décembre 2013 - 14:30 : SAINT ETIENNE/ BLANQUEFORT

dimanche 19 janvier 2014 - 14:30 : SAINT ETIENNE / MONTPELLIER

dimanche 26 janvier 2014 - 15:00 : MURET / SAINT ETIENNE

dimanche 9 février 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / TOULOUSE

dimanche 16 février 2014 - 15:00 : SOYAUX / SAINT ETIENNE

dimanche 2 mars 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / MONTEUX

dimanche 23 mars 2014 - 15:00 : NÎMES / SAINT ETIENNE

dimanche 13 avril 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / LYON

dimanche 20 avril 2014 - 15:00 : BLANQUEFORT / SAINT ETIENNE

dimanche 4 mai 2014 - 15:00 : MONTPELLIER / SAINT ETIENNE

dimanche 11 mai 2014 - 15:00 : SAINT ETIENNE / RODEZ
avatar
sam42
La palette à Doudouce.
La palette à Doudouce.

Date d'inscription : 17/06/2011
Messages : 5625

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par civod42 le Dim 15 Sep - 6:56

Les U17 Shocked  Laughing 

Par contre la CFA 2 au secours
avatar
civod42
Admin
Admin

Date d'inscription : 16/06/2011
Messages : 2494
Age : 38
Localisation : Saint-Etienne

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par DM-ASSE le Dim 15 Sep - 7:05

Merci Sam !
Il me semble que Aulagnier est surclassé non ?
avatar
DM-ASSE

Date d'inscription : 06/08/2012
Messages : 1671

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par sam42 le Dim 15 Sep - 7:25

Aulagnier est un U17 première année

U15 : 1999/2000
U17 : 1997/1998
U19 : 1995/1996
avatar
sam42
La palette à Doudouce.
La palette à Doudouce.

Date d'inscription : 17/06/2011
Messages : 5625

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Invité le Dim 15 Sep - 14:36

les feminines ont gagné 0 - 3 a henin beaumont.

Dans le meme temps a 30 minutes de la fin l'OL gagne contre muret 9 - 0 Rolling Eyes 

quel beau championnat

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Zazou42 le Dim 15 Sep - 14:45

merci sam pour les infos
avatar
Zazou42
Ex-Modo

Date d'inscription : 15/06/2011
Messages : 5271
Age : 30
Localisation : Drôme

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Invité le Dim 15 Sep - 14:50

sam42 a écrit:Aulagnier est un U17 première année

U15 : 1999/2000
U17 : 1997/1998
U19 : 1995/1996
C'est pas le fils de dominique Aulanier?

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par vertdusud le Lun 16 Sep - 20:01

Panthère verte a écrit:
sam42 a écrit:Aulagnier est un U17 première année

U15 : 1999/2000
U17 : 1997/1998
U19 : 1995/1996
C'est pas le fils de dominique Aulanier?
Non aucun lien de parenté,d'ailleurs ce n'est pas la même orthographe...
avatar
vertdusud

Date d'inscription : 19/07/2011
Messages : 808
Localisation : Manosque (04)

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Invité le Lun 16 Sep - 20:05

c' est aulas chat2

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Invité le Dim 13 Oct - 21:12

Dans l’ombre d’Allan Saint-Maximin, qui a eu droit en ce début de saison à plusieurs entrées en jeu en Ligue 1, l’effectif stéphanois abrite d’autres joueurs prometteurs. C’est le cas du milieu offensif Jonathan Bamba, qui s’entraîne régulièrement avec les pros depuis la reprise.

Ce soir, Bamba a inscrit un doublé lors du match remporté par l’équipe de France des moins de 18 ans face à République Tchèque (4-0) dans le cadre du Tournoi de Limoges.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Invité le Dim 20 Oct - 19:48

victoire des U19 dans le derby ce jour 2-1 et victoire des U17 qui n'arrete pas de gagner 7-0.

les 2 equipes sont premieres de leur championnat.
esperons que des ces equipes là ont arrivent a ressortir au minimum 3 excellents joueurs de L1

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Zazou42 le Lun 21 Oct - 6:19

Deja si elles en sortent 1 Perrin, ou un Zouma c'est déjà très bien !
avatar
Zazou42
Ex-Modo

Date d'inscription : 15/06/2011
Messages : 5271
Age : 30
Localisation : Drôme

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Invité le Mar 29 Oct - 12:20

Saint Maximin en U17, un penalty provoqué, 2 buts marqués :coeur: :coeur: Ça va devenir un très très grand lui, n'en déplaise aux GITCix qui pullulent.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par vert84 le Mer 18 Déc - 17:01

faudrait commencer a se bouger le cul pour la cfa2 !!!
avatar
vert84

Date d'inscription : 16/06/2011
Messages : 1877
Localisation : 13

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par blackie le Dim 1 Juin - 17:17

les féminines se maintiennent en division 1 suite a leur match nul face a montpellier conjuguée à la defaite d'henin -beaumont chez les vilaines (6-0)
avatar
blackie

Date d'inscription : 07/02/2013
Messages : 2607
Localisation : puenta arenas

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par GreenIsTheColor le Dim 1 Juin - 20:37

cool
avatar
GreenIsTheColor

Date d'inscription : 26/06/2011
Messages : 22264

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par dof le Dim 1 Juin - 21:03

Vos chattes !

__________________________________
Pour Jérusalem, je ne me tairai pas.
avatar
dof

Date d'inscription : 16/06/2011
Messages : 12183
Localisation : 466664

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par asia42 le Dim 1 Juin - 21:07

un bon cunni pour les féliciter  bounce 

asia42

Date d'inscription : 29/05/2014
Messages : 164

Revenir en haut Aller en bas

Re: CFA2 - U19 - U17 - U15 - Féminines

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum